Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Российско-белорусский диалог: актуальные вопросы, эффективные решения, перспективы развития юридических клиник

30 апреля 2024 года состоялся круглый стол с представителями юридических клиник Республики Беларусь. Организатором мероприятия выступила юридическая клиника «Центр правовой поддержки» Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Это уже вторая наша встреча с коллегами из Вузов Беларуси. Цель наших мероприятий – обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов развития юридических клиник.

В мероприятии приняли участие представители следующих клиник:

— Юридическая клиника «Центр правовой поддержки» Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ;

— Юридическая клиника Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины;

— Региональный центр правовой помощи МГУ имени А. А. Кулешова;

— Юридическая клиника Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Мы выражаем благодарность всем участникам за продуктивную работу и нацелены на дальнейшее сотрудничество, объединение белорусских и российских клиник в сообщество клиницистов.